Всё создаётся сейчас.
Фэнтези Портал
F.E.A.R. 3 жуткий шутер. Первый взгляд на игру из 3-ей главы

Шутер от первого лица F.E.A.R. 3 поступил в продажу с 23 июня. Начал я его потихоньку проползать. Дада, именно проползать, т.к. пробежать его можно только на легком уровне. Я же не ищу легких путей. И хотя я выставил уровень сложности - бесстрашный (максимально возможный), вздрагивать от леденящего кровь ужаса приходится довольно часто. Разработчики постарались :) Способствует этому какие-то мелочи, детали, так интересно встроеные в общую картинку происходящего, что сам того не подозревая играющий попадает в атмосферу ужаса. Так например, звуки могут быть весьма и весьма неожиданными, или тень от главного героя вдруг убегает куда-то в сторону и конечно же ставшие уже основой FEAR, всяческие эффектные галюны персонажа, неожиданные видения, флешбеки и тд. Страшилки резко сменяются ожесточенными перестрелками с солдатами спецназа или обезумевшими жителями города.
Графика в шутере на мой взгляд хорошая, она вполне хорошо передаёт необходимую атмосферу тэого или иного эпизода. Кроме того, сюжет подаётся в форме комикса, поэтому некоторая мультяшность анимации воспринимается целостно и уместно. Это означает, что здесь нет фотореалистичной графики и кинематографической анимации персонажей.
Теперь несколько слов собственно о шутере, т.е. стрелялке - пиу-пиу... Шутер в F.E.A.R. 3 как и прежде - на отлично. Пострелять есть где вдоволь. Безусловно, что враги нередко тупят, плохо прячутся, иногда подвисают на поле боя и становятся мясом, но не смотря на эти технические недоработки, стрелялка весьма бодрая. Враги обходят с флангов, меняют огневой рубеж, пытаются забросать гранатами, в условиях постоянной нехватки боеприпасов и максимальной сложности – поддерживается постоянный уровень высокого напряжения. В некоторых ситуациях, огонь врагов настолько плотный, что не реально высунуть голову из-за укрытий. Система укрытий в F.E.A.R. 3 доработана и улучшена. Кроме того, отмечаю наличие ближнего боя, врага можно ударить ногой в прыжке или резануть ножом. Правда пока что нападают в рукопашную только психованные шизоиды.
Сюжет пока не оценил, т.к. он только начинает развиваться. Понятно, что события развиваются вокруг двух братьев - уже известного из предыдущих игр серии Оперативника Поинт Мена и его брата и сына Альмы Пакстона Феттела. В кооперативном режиме можно будет проходить игру за обоих персонажей. Периодические флешбеки открывают перед нами историю двух братьев, ставших жертвами военного эксперимента, в последствиях которого и предстоит принимать участие играющим.
По поводу написания обзора подумаю конечно, но после того как проползу игру до конца :)
Видео-эпизод прохождение F.E.A.R. 3 (кооперативный режим)
- Ответить
- 1557 просмотров
Смотрите далее по теме "компьютерные игры + впечатления"
Блок близких по теме записей. Мы подобрали для вас наиболее популярные публикации Фэнтези портала.
| Темы | Автор | Просмотры | |
|---|---|---|---|
|
S2 Games ведет блог по разработке новой многопользовательской игры Heroes of Newerth6 апреля 2009 года компанией S2 Games (разработчик игр: Savage: The Battle For Newerth, Savage 2: A Tortured Soul) открыт Блог где набираются желающие принять участие в закрытом бета-тесте новой... |
amon | 9,326 |
|
Коллективные сетевые компьютерные игрыЭто небольшая запись будет посвящена компьютерным сетевым играм или как более привычно для слуха современного геймера – онлайновым играм. Вначале будет краткая информация о том как вообще... |
amon | 6,691 |
|
Принц Персии: супергерой или песчинка времени?Вышел фильм Принц Персии: Пески времени на большие экраны кинотеатров и множество людей завлеченных в кинозалы рекламными роликами познакомились впервые с арабским супергероем принцем Дастаном. По... |
amon | 3,324 |
|
Продолжаю рассказ об игре Heroes of Newerth, здесь трейлер игры и немного концептартаПродолжаю рассказ об игре Heroes of Newerth. В этой записи я предлагаю ознакомиться с официальным трейлером, обновлениями официально сайта и игрового клиента. Также покажу вам концептарты игры,... |
amon | 2,685 |
- 1 из 15
- ››






на этом уровне сложности в некоторых местах совсем туго, надо чтоб удача прокала
люблю фантастику
ага, только за счет таких вот "узких мест" возникают сложности с прохождением. Локации маленькие, это огорчает, вобщем-то негде толком спрятаться или наоборот развернуться, так что мало возможностей для тактики. Но пострелушки всё же увлекательные :)
и фэнтези и фантастика