Форумы Ролевиков
https://fantasy-portal.ru/forum/

Еще одна проба пера....
https://fantasy-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1701
Страница 1 из 1

Автор:  Sate [ 09 июн 2004 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Еще одна проба пера....

Полянка посреди леса. Прекрасное весеннее утро. Солнце только осветило верхушки деревьев, листва которых колыхалась под осторожным дуновением теплого ветерка.
Отгоняя рой назойливых мух, сидел на траве поляны человек и пытался вправить в нагруднике из оранжевого металла те вмятины, которые больно врезались в его тело во время ходьбы. Но ничего не получалось. Металл был вылит в глубинах подземелий хранителями огня. Это были лучшие кузнецы и вели они выгодный бизнес. Никто кроме них не мог расправить вмятины в их доспехах или заточить их оружие. Но умельцев погнуть и затупить было полно среди всяческих клыкастых и когтистых созданий.
Наконец человеку это надоело. Громко рыча, он отбросил в сторону нагрудник, вскочил на ноги и принялся гневно махать руками, отгоняя настырных жужжащих насекомых. Мухи флегматично продолжали на него наседать, тогда воин, сразивший огромное количество существ, схватил свой грозный двуручный меч, снесший множество голов и разрубивший множество тел и принялся им размахивать вокруг. Иногда он просто махал им, рубя воздух, иногда он целился. Но не одной мухи не было им убито на той поляне в то прекрасное утро.
Солнце поднялось выше и осветило пляшущего человека, который таки споткнулся о помятое изделие из оранжевого металла. Послышался звонкий звук удара о металл, и долгая гневная ругань согнала сонных птиц с ближайших деревьев. Человек бросил меч, и теперь он скакал на одной ноге, ступню другой он держал в руках, подтянув ногу к себе. А солнце продолжало подниматься все выше и выше, освещая теплыми лучами все вокруг, и отгоняя существ, прячущихся в тени.
Словарный запас грязного, небритого, нестриженого, злого, голодного, побитого, осажденного мухами человека кончился, поэтому он уже только гневно завывал. Потом, видно боль в ноге немного поутихла и человек, быстро подбежав к нагруднику, мирно лежавшему в траве, со всей силы, злости, обиды, досады, ненависти к мухам пнул его. И все повторилось сначала. Нагрудник имел вредную магическую привычку наносить удар в ответ.

Автор:  N`grea [ 10 июн 2004 02:23 ]
Заголовок сообщения: 

Хм. По-моему симпатичная миниатюрка. Красочно, с юмором и смыслом.
Фразы яркие. Никакой надоевшей крови или романтичного нытья :wink:
Просто прелесть :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/