Форумы Ролевиков
https://fantasy-portal.ru/forum/

что такое фантазия. И какие грани она имеет.
https://fantasy-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3480
Страница 1 из 1

Автор:  Гость [ 28 мар 2005 18:04 ]
Заголовок сообщения:  что такое фантазия. И какие грани она имеет.

Вообще нужно ли фантазировать? когда фантазия уходит за грани возможного и нужного?
:doubt:
(задумался)

Автор:  Faraona [ 28 мар 2005 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: что такое фантазия. И какие грани она имеет.

Мсьё Шурик писал(а):
Вообще нужно ли фантазировать? когда фантазия уходит за грани возможного и нужного?
:doubt:
(задумался)


Фантазировать нужно, но в меру. Когда фантазия сливается с реальностью, это, мягко говоря, очень неприятно, в первую очередь тем, кто находится рядом с таким "фантазером".

Автор:  Тиана [ 28 мар 2005 21:01 ]
Заголовок сообщения: 

Фантазия...слово красивое мне нравится... 8)
Фантазия это то что воображают, представляют. Хорошее такое занятие познавателное. :D
Что же касается граней...
Я считаю что фантазия это личное, сокровенное...вот когда происходят изменения личности (был человеком, а до фантазировался и стал бог весть кем) вот это уже выход за грани фантазии...тогда уж точно плохо окружающим
:maniak:

Автор:  Гость [ 28 мар 2005 21:26 ]
Заголовок сообщения: 

-вас мучают эротические фантазии?
-ну почему же сразу мучают!?

Автор:  Тиана [ 28 мар 2005 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, что такие фантазии абсолютно не мучают :D

Автор:  Faraona [ 28 мар 2005 22:20 ]
Заголовок сообщения: 

Тиана писал(а):
Думаю, что такие фантазии абсолютно не мучают :D


Не мучают, если они претворяются в жизнь... :wink:

Автор:  Aриман [ 29 мар 2005 02:08 ]
Заголовок сообщения: 

не вопрос, нужно. как мужику иногда надо пускать кровь, чтобы не застоялась и мужик не раскис, так и человеку надо фантазировать, чтобы не закоснеть в нашем железобетонном мире.

Автор:  Lord CrazeR [ 29 мар 2005 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

Мама, мой мир весит полграмма.
Чего, сына?
Ответ: - героина.

Вокруг много миров. Главное их видеть...

Автор:  _Westlander_ [ 30 мар 2005 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

Нашёл где спрашивать....
Цитата:
Фэнтези Портал

Как ты думаешь, что тут ответят....?

Автор:  Faster [ 31 мар 2005 00:50 ]
Заголовок сообщения: 

"грани" и "нужное" устанавливаеш для себя только ты сам и никто иной, если твоя фантазия вышла из берегов (относительно среднестатистического человека) и это камуто мешает....да не мешает, а завидуют они просто! сами не могут летать на крыльях, мечтать так что сам в ето вериш и мечта/вымысел становятся для тебя реальностью, вот и облачют свою зависть в слова типа "это мешает окружающим". если постоянно оглядываться на окружающих то никогда ничего не добиться...если б все оглядывались на соседей то не было бы у нас гениев и просто интересных людей, атолько СПЛОШНАЯ СЕРАЯ МАССА.

Автор:  Faraona [ 31 мар 2005 01:10 ]
Заголовок сообщения: 

Faster писал(а):
"грани" и "нужное" устанавливаеш для себя только ты сам и никто иной, если твоя фантазия вышла из берегов (относительно среднестатистического человека) и это камуто мешает....да не мешает, а завидуют они просто! сами не могут летать на крыльях, мечтать так что сам в ето вериш и мечта/вымысел становятся для тебя реальностью, вот и облачют свою зависть в слова типа "это мешает окружающим". если постоянно оглядываться на окружающих то никогда ничего не добиться...если б все оглядывались на соседей то не было бы у нас гениев и просто интересных людей, атолько СПЛОШНАЯ СЕРАЯ МАССА.



Не совсем верно. Я рассталась со своим парнем по большей части только потому, что он решил, что если я на игре буду отыгрывать роль, скажем, маркетантки какой-нибудь, то и в жизни будет то же самое. Человек не умеет отличать игру от реальности. А фантазировать нужно. И не правда, что тот, кто собрался здесь, на Фэнтэзи Портале, серая масса. Все мы едины одной идеей. Но некоторые просто зомбируются... Вот это не есть гуд.

Автор:  Faster [ 31 мар 2005 21:38 ]
Заголовок сообщения: 

Faraona писал(а):
И не правда, что тот, кто собрался здесь, на Фэнтэзи Портале, серая масса.

будь так добра покажи где я такое утверждал??? извени но такое понимание моего поста меня просто даже ....мегко говоря выводит из себя.

Автор:  Faraona [ 31 мар 2005 23:27 ]
Заголовок сообщения: 

Faster писал(а):
Faraona писал(а):
И не правда, что тот, кто собрался здесь, на Фэнтэзи Портале, серая масса.

будь так добра покажи где я такое утверждал??? извени но такое понимание моего поста меня просто даже ....мегко говоря выводит из себя.


Твои слова: "если б все оглядывались на соседей то не было бы у нас гениев и просто интересных людей, атолько СПЛОШНАЯ СЕРАЯ МАССА."

Автор:  Равеннэ [ 02 апр 2005 10:34 ]
Заголовок сообщения: 

Фатазировать нужно... и чтоб всегда в меру. Тогда и душой не стареешь, и в развитии не задержишься :)

Автор:  Фанг Илтмарский [ 02 апр 2005 22:31 ]
Заголовок сообщения: 

Да какая на фиг мера. Вот Диоген – в бочке жил. Воняло от него – кошки замертво падали, люди отворачивались (это в те то времена!). И питался на помойках. Попрошайничал. Может даже все тех же давешних кошек харчил. ;) И фантазировал.
А возьмем графа Толстого? Что он сделал для отечества и общества? Ну, девок много крепостных перепортил, потом дабы грехи замолить подарил детям их школу. Жрал от пуза, спал до обеда. Бумагу марал… Короче занимался всякой фигней. И фантазировал.
Теперь возьмем Володю Куценко, Василису Федотовну Швах, Кривенко Сашу – этих можно пачками брать, но я так, не стал тут телефонный справочник цитировать. Они-то не фантазировали! Они себе разные места рвали на благо себя самих, общества и мирового пролетариата/комсомола/среднего класса. И где они? Со своей серостью и «вмеруфантазированием». Уж про них-то никто не скажет: они перешли грань дозволенного! Нет, они запечатлелись на страницах телефонного справочника за 1983 год. Вот беда только, сейчас я эти странички кошкам постелю – а то газеты кто-то из ящика почтового спер. И все – нет человечков. Се ля ви…
:)

Автор:  Гость [ 04 апр 2005 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Как я понял, Фанг, ты говоришь, что фантазии людей (обнародованные) живут дольше самих людей? И дольше их поступков?

Хм, не знаю. Могу поспорить. Взять, к примеру, незабвенного Палушу Морозова. Какие у него фантазии, никто не знал. А вот за своё "дело" он и стал знаменит по всей стране.

И ещё. Ты говорил о Диогене, о том, что он фантазёр. Не думаю. Всё-таки, фантазии отличаются от философии. А он был философом, он не фантазировал, не придумывал себе новый мир, а пытался объяснить существующий, ответить на самые трудные вопросы. :!:

Автор:  Фанг Илтмарский [ 05 апр 2005 02:15 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, не стоит забывать, что в те времена "Иллиада", философия, физика и математика (теория) находились на одной ступени =)
Нет, я имел в виду, что люди сознательно себя ограничивающие - скорее всего канут в безвестности. Причем - заслеженно. :)

Автор:  Pulheria [ 08 апр 2005 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

когда я была маленькая, я не жила в реальности почти никогда. Я постоянно играла и эта привычка осталась. Теперь очень часто, делая что-то, я представляю (подсознательно), что я в какой-то сказке, что у меня есть задание, которое надо выполнить, например, помыть посуду, почиститьт картошку (мои самые любимые занятия на кухне). Все очень протсо - зачем относиться к жизни в серьез? зачем жить серьезно? - как сказал один мой друг...мечтать и фантазировать - это вовсе не значит не жить в реальном мире. Это значит, простт выбрать сечас одни из своих, всего-навсего стать несколько другим. Это необходимо человеку, иначе он теряет способность мыслить, то есть самому выбирать и по-настоящему жить...по-моему так :roll:

Автор:  amon [ 08 апр 2005 18:25 ]
Заголовок сообщения: 

фантазию очень трудно развить чуть больше того предела, что дан от рождения. Позже, взрослея мы утрачиваем эту способность всё больше и больше. Потому что выходим в материальный мир, в суету сует, которая закрывает каналы к фантазиям. Развивая свое воображени мы делаем мир богаче. Какой мир? Я не знаю никакого иного мира, кроме своего. Именно в моем мире есть этот форум, моя работа, моя семья, разные заморочки... Но в моем мире есть и воображение, без которого этот мир не существовал бы более 3х первых минут жизни. Воображение и фантазия имеет свои уровни, поднимаясь на которые можно совершать удивительные вещи.

Автор:  Fly wolF [ 14 апр 2005 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

фантазия показатель интеллекта
В противном случае Если вы не имеете фантазии вы обладаете искусственным интелектом как у компа и делаете всё по скриптам
а фантазия это совмещение алгоритма случайных чисел и отбора среди полученного дейтвительно нужных данных

Автор:  Aриман [ 16 апр 2005 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

Вольф, зачот! возьму твое определение фантазии на заметку. очень интересно и емко, однако. :)

Автор:  Fly wolF [ 16 апр 2005 13:05 ]
Заголовок сообщения: 

Да надо бы и самому записать это както случайно вышло.
Наверное на мой мозг воздействовало большое кол-во инфы полученой с 4х пар и они перевозбудили мою фантазию, да ещё и вечером писалось

Автор:  Гость [ 21 апр 2005 13:03 ]
Заголовок сообщения: 

Знаете фантазия не каких граней иметь не должна! Фантазируйте на здоровье! :D

Автор:  Гость [ 21 апр 2005 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Faster писал(а):
"грани" и "нужное" устанавливаеш для себя только ты сам и никто иной, если твоя фантазия вышла из берегов (относительно среднестатистического человека) и это камуто мешает....да не мешает, а завидуют они просто! сами не могут летать на крыльях, мечтать так что сам в ето вериш и мечта/.

совершенно с тобой согласен!! и относительно придерживаюсь такого мненения!!

Автор:  Гость [ 21 апр 2005 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

Dark_Angel писал(а):
А он был философом, он не фантазировал, не придумывал себе новый мир:

а придумывать миры галактики принципы жизни это не фантазия??? А что это тогда??

Автор:  Гость [ 25 апр 2005 17:23 ]
Заголовок сообщения: 

2wolf axe

:?: Не знаю, может, ты вопрос не так поставил?
Я же написал: он не фантазировал, НЕ придумывал себе новый мир.
Отсюда следует, что фантазировать - это и придумыавть миры в том числе.

А если открывать миры и галактики - это уже наука :wink:

Автор:  Aриман [ 25 апр 2005 19:41 ]
Заголовок сообщения: 

Фантазия и воображение - двигатель науки. Так что фантазируйте, но направляйте свою фантазию в русло неизведанных технологий... а уж если присовокупите к этому свои знания по данной теме... то мало ли... никто не говорил, что не может родиться второго Курчатова, Кулибина или Дизеля. :)

Автор:  Гость [ 01 май 2005 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

Моя извращенная фантазия не имеет границ! :)

Фантазируйте, и да пребудет с вами шварц!!!! :) :)

Автор:  Анатоль [ 12 май 2005 12:20 ]
Заголовок сообщения: 

Весь мир - порождение фантазии тех или иных личностей.
Фантазировать надо. Иначе привыкнем к фантазии какого-нибудь дяди Владимира Владимировича и будем жителями его мира, в котором он - бог, довольно гнусный и кровожадный. Нафиг надо. Лучше жить и умереть в своем мире. Во всяком случае в мире, который сам выбираешь и любишь.

Автор:  Гость [ 30 май 2005 09:23 ]
Заголовок сообщения: 

Фантазия это мечты человека.Как бы он хотел жить,где,с кем и так далее...Тем для полёта фантазий много \:D/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/